Что собирать волку, что собирать ликантропу (Lycanthrope) — Dota?
Герой Banehallow (он же волк, он же ликантроп, он же ликан) относится к героям силачам. Находится в таверне Scourge Strength. Главной «фишкой» ликана является то, что сражается он не один, а с ним постоянно присутствует его свита в виде двух призванных волков. Эти волки неплохо помогают фармить в лесу практически с первого уровня.
У ликантропа есть существенные как плюсы, так и минусы.
К плюсам можно отнести то, что он практически идеален для фарма в лесу, благодаря волкам и пасивке. При использовании ульты – самый быстрый персонаж в игре. Неплохо помогает, как догонять противника, так и убегать от него. Без включения ульты скорость ликантропа оставляет желать лучшего.
К минусам относится то, что изначально из себя он довольно слабый до получения ульты, очень зависит он артефактов. Поэтому нужно знать, что собирать волку и, в какой последовательности. Также у него нет ни одного скила наносящего урон по площади (AOE) или напрямую противнику.
И так что собирать ликантропу в первую очередь. Начальный: Ancient Tango of Essifation и собираем
Ring of Basilius. Это позволит продержаться чуть дольше на линии, главное как можно скорее получить шестой уровень и долгожданную ульту.
Следующими полезными итемами для волка станут Boots of Speed,
Ring of Regeneration, Mask of Death и
Orb of Venom. Последовательность их покупки стоит корректировать в зависимости от ситуации.
Boots of Speed дадут немного скорости, что позволит уходить от противника или догнать его.
Ring of Regeneration и
Mask of Death будут способствовать более долгому удержанию линии. А вот уже Orb of Venom нужен больше не для того чтобы продержаться на линии и выжить, а для того чтобы причинить противнику неприятности. Очень дешевый (всего 275 золотых), а пользы от него масса, замедление на 4 секунды плюс ульта практически лишают противника шансов уйти. В дальнейшем его можно собрать в
Eye of Skadi при желании.
Далее по ходу игры и получения денег имеющиеся у нас Ring of Basilius,
Ring of Regeneration и
Mask of Death нужно превратить в Vladmir’s Offering. А
Boots of Speed преобразовать в
Power Treads (при желании в
Boots of Travel или
Phase Boots).
Следующим обязательным артефактом для ликана должен стать Cranium Basher. Он даст необходимую прибавку к силе и к урону, но самым важным является шанс в 25% оглушить противника. С ним и еще
с Orb of Venom от волка в трансформации никто не уйдёт.
Если к моменту, когда это всё собрано игра еще не закончилась, и вы еще думаете что собирать ликантропу, то можно начать копить на следующие итемы: Assault Cuirass или
Heart of Tarrasque. Первый увеличит и без того не низкую скорость атаки, защиту и добавит ауры, которые увеличат броню у союзников в радиусе 900 на 5, в таком же радиусе уменьшат её у противника на 5 и добавят +15% к скорости атаки для союзников. Для ликана это просто замечательно подходит, так как по факту мы имеем не одного героя, а целых три (герой + два волка).
Heart of Tarrasque позволит неплохо танковать (добавка к силе, к здоровью и его ускоренная регенерация).
Если игра по прежнему еще не закончена, то можно начать собирать Radiance,
Monkey King Bar,
Buriza-do Kyanon,
Black King Bar ну или ещё что-нибудь на свой вкус.